Главная / Новости / ГК «Садовое кольцо» лидирует по продажам жилья в 2023 году в Уфе

ГК «Садовое кольцо» лидирует по продажам жилья в 2023 году в Уфе

Все новости
Все новости
1 / 3
19.03.2024
Новости компании, Tau House, Terle Park, Urman City
Эксперты аналитической платформы bnMAP.pro представили рейтинг ведущих девелоперов в шестнадцати городах-миллионниках. По итогам 2023 года ГК «Садовое кольцо» заняла первое место среди девелоперов по продажам жилой недвижимости в Уфе. На ее долю пришлось 9,8% всех сделок с жильем в столице Башкирии.

Группа компаний также вошла в тройку лидеров по суммарной площади проданных объектов. В общей сложности площадь реализованных лотов достигла 48,3 тыс. кв. м.

Первым реализованным проектом стал ЖК Tau House, две из трех очередей которого уже завершены. В этом проекте застройщик воплотил концепцию вертикального города: первый уровень занимают общественные пространства с большой торговой галереей и прогулочными зонами, второй уровень — закрытое для посторонних пространство эксплуатируемой кровли. ЖК находится недалеко от исторического центра Уфы.

Вторым проектом группы компаний стал многоквартирный комплекс рядом с лесным массивом ‒ Terle Park. Проект отличает близость к природе, что отражено и в архитектуре, и в благоустройстве территории комплекса.

В конце 2023 года девелопер приступил к реализации своего третьего масштабного проекта в столице Башкирии ‒ ЖК бизнес-класса Urman City. Жилье возводится в экологичном районе, архитектура комплекса решена в скандинавском стиле, в домах предусмотрены просторные лобби, благоустроенные дворы, продуманные планировки и новейшие инженерные системы.
Параллельно со строительством коммерческого жилья девелопер не забывает о социальной ответственности — ГК «Садовое кольцо» помогло властям Башкортостана решить проблему обманутых дольщиков и достроило дома для более 1900 покупателей, оставшихся без законных квартир.

«Каждый из трех проектов, которые мы строим в Уфе, одновременно дополняет красоту города и трансформирует жизнь уфимцев, делая ее более комфортной, а по-настоящему качественное жилье всегда пользуется спросом», ‒ прокомментировал заместитель генерального директора по коммерческим вопросам и связям с общественностью ГК «Садовое кольцо» Илья Колунов.

Проданные площади и количество лотов высчитывались по методике, разработанной аналитической платформой bnMAP.pro на основе исходных данных ЕГРН и проектных деклараций застройщика.

Новости

Выбрать город
Красногорск
УфаКазаньКрасногорск
Подтвердить
Подтвердить